С целью снижения случаев детского травматизма и воспитания у детей культуры безопасного поведения работники Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на протяжении января и февраля проводили обучающие мероприятия с воспитанниками садов и школьниками.

Во всех учреждениях ребята очень гостеприимно встречали своих гостей, а спасатели рассказывали им о том, чем занимаются пожарные-спасатели, приводили различные примеры чрезвычайных происшествий, для ликвидации которых к ним обращаются.

В ходе мероприятий работники МЧС повторили с детьми основные правила поведения в случае возникновения пожара, номера служб спасения, закрепили алгоритм вызова спасателей. Используя игру «Пожар. Дым. Эвакуация», отработали на практике выход из задымленного помещения. Поговорили о том, что не все игры и занятия могут быть безопасными. Напомнили о том, как опасен зимний водоем.

– Нужно всегда соблюдать правила безопасности, ни в коем случае нельзя без взрослых пользоваться газовыми и электрическими приборами, играть со спичками и другими опасными предметами, – напомнили спасатели.

Не прошли встречи и без любимых героев мультфильма «Волшебная книга»: ребятишки с удовольствием примерили на себе образы умного Бобра, беспокойной Птички, любознательного Зайца и, не соблюдающего правила безопасности, Волка.

В конце мероприятий дети получили подарки и, как принято в школе, домашнее задание от спасателей: рассказать своим близким о пользе автономного пожарного извещателя и о том, что его необходимо установить в каждом доме.

         

Недостаточно прав для комментирования. Войдите на сайт используя социальные сети.

Войти с помощью

 


  

Яндекс Реклама