Рогачевская районная организация ОСВОДа заняла третье место в области по итогам работы за 2025 год.

Успех рогачевских спасателей – это результат эффективной работы по защите самого дорогого, что есть у каждого из нас, – человеческой жизни. Активная профилактическая работа, в частности, в учреждениях образования Рогачевщины, по предупреждению гибели людей на водах дает свои плоды. За последние годы в районе не зафиксировано водных трагедий с участием детей.

– В печальной статистике 2025-го – три утонувших рыбака, причем двое из них – жители Жлобинского и Наровлянского районов, – отметил лидер рогачевских осводовцев Валерий Макаренко. – Наша задача остается прежней – приложить все усилия, чтобы не допустить водных ЧП. Особо хочется обратиться к родителям, которые должны работать в одной связке со службами профилактики и как можно чаще напоминать своим чадам правила поведения на воде и в быту. А рыбакам мы раз за разом настоятельно рекомендуем главное – носить спасательный жилет.

Также грамоту областной организации ОСВОДа как лучшему медицинскому работнику вручили старшей медсестре Рогачевской спасательной станции Ольге Борсуковой.

 

Виктория РОГОЖНИКОВА.

Недостаточно прав для комментирования. Войдите на сайт используя социальные сети.

Войти с помощью

 


  

Яндекс Реклама