В Рогачевском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялся единый день информирования. В мероприятии приняли участие начальник Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич, начальник ОГАИ отдела внутренних дел Рогачевского райисполкома Николай Дворак, врач общей практики Рогачевской центральной больницы Екатерина Валужина, а также работники отдела.

Николай Дворак напомнил о своевременной подготовке автомобилей к зиме: 1 декабря водители обязаны были заменить летнюю резину. Маркировки указаны в правилах дорожного движения. В своем выступлении он подробно остановился на важности соблюдения правил дорожного движения, привел примеры дорожно-транспортных происшествий, напомнил об ответственности за нарушение ПДД.

Далее перед собравшимися выступила Екатерина Валужина, которая рассказала о складывающейся в районе обстановке по простудным заболеваниям, а также рекомендовала всем сделать прививку от гриппа.

С информацией на тему «Выборы Президента Республики Беларусь: будущее зависит от нас» выступил заместитель начальника Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Леонид Антонов. В продолжение своего выступления он подробно остановился на правилах служебной этики работников системы МЧС, подчеркнув, что все работники должны быть образцом для подражания.

Леонид Вячеславович довел до личного состава подразделения анализ состояния дисциплины, законности, бытового травматизма, гибели работников МЧС за 10 месяцев 2024 года в сравнении с аналогичным период 2023 года.

В завершении мероприятия все собравшиеся посмотрели видеофильмы «30 лет становления и развития», «Бесы», а также о важных общественно-политических событиях Республики Беларусь и за ее пределами в ноябре 2024 года, деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям.

НАШ КОРР.

Недостаточно прав для комментирования. Войдите на сайт используя социальные сети.

Войти с помощью

 


  

Яндекс Реклама