
Массовая кампания по вакцинации против гриппа на Рогачевщине, как и во всей республике, завершена. Спасительные уколы сделали свыше 9 тысяч наших земляков. Об этом сообщили в районном центре гигиены и эпидемиологии.
В Минздраве отмечают, что в настоящее время в Беларуси – ожидаемое сезонное увеличение количества заболевших острыми респираторными инфекциями. В целом заболеваемость находится в пределах средних многолетних показателей.
Основной контингент заболевших гриппом – лица, не вакцинированные в текущем сезоне. Увеличения числа госпитализированных по причине заболевания гриппом не отмечается.
Медики напоминают: активная вакцинация против гриппа и COVID-19, а также ответственное отношение каждого человека к мерам неспецифической профилактики (социальная дистанция, правила личной гигиены, респираторный этикет, использование средств защиты органов дыхания) позволят сдерживать распространение вирусов и уменьшить последствия заболевания.
Виктория РОГОЖНИКОВА.
Версия для слабовидящих









