Районный комитет БРСМ 1 августа подключился к общереспубликанской акции «В школу с «Добрым сердцем».
Каждый год накануне Дня знаний волонтёры молодёжного движения помогают подготовиться к школе детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
– Наши маленькие земляки будут рады любой помощи – начиная с канцелярских принадлежностей и заканчивая средствами личной гигиены, – отмечает исполняющий обязанности первого секретаря райкома БРСМ Анна Самотуга.
Сделать доброе дело достаточно просто. Ящики с пометкой «В школу с «Добрым сердцем» будут установлены во многих торговых точках нашего города. Полезные подарки маленьким землякам уже можно оставить в «копилках добра» в магазинах «Всё сразу» на рынках «Восточный», «Московский», на улице Ленина, «Комфортикс» на «Московском». Вскоре подобные пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви и других важных вещей появятся и на других торговых объектах города.
Передать материальный привет нуждающимся детишкам можно и в райкоме БРСМ по адресу: ул.Интернациональная, 7, каб. 320. Акция продлится до 1 сентября.
Помните: любая, даже самая маленькая, помощь – это больше, чем ничего!
Виктория РОГОЖНИКОВА.