25 апреля 2025 года в 12:00 в онлайн-формате состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». В Гомельской области участниками проекта станут 804 человека, которые будут подключены онлайн на 25 точках.

Центральная точка подключения – Музей истории Великой Отечественной войны в Минске. Гомельскую область в столице Беларуси представят 17 учащихся учреждений общего среднего образования, имеющих значимые успехи и достижения в учебе и общественной деятельности, победы на олимпиадах по истории, творческих конкурсах на тему Великой Отечественной войны.

Точками подключения в нашем районе станут Рогачевская центральная районная библиотека и средняя школа № 5.

Участники исторического диктанта – учащиеся 9-11 классов учреждений общего среднего образования, учащиеся учреждений среднего специального образования и студенты первой ступени высшего образования. За 45 минут им предстоит выполнить 25 заданий, разработанных Институтом истории НАН Беларуси и Национальной библиотекой Беларуси.

На основании количества правильно выполненных заданий и затраченного времени будут определены победители проекта: 3 – на районном и 15 – на областном уровне. 100 лидеров республиканского рейтинга получат памятные сертификаты.

 

Подготовила Оксана РОМАНОВА.

Недостаточно прав для комментирования. Войдите на сайт используя социальные сети.

Войти с помощью

 


  

Яндекс Реклама