Центризбирком обнародовал фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, избраны в состав Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Эти сведения размещены на официальном сайте Центризбиркома.

Брестская область

 

Брестский-Западный избирательный округ № 1

БРИЧ Леонид Григорьевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 

 

Брестский-Центральный избирательный округ № 2

ВАСЬКО Марина Викторовна — заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №2 г. Бреста»

 

Брестский-Восточный избирательный округ № 3

ДАШКО Анатолий Михайлович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Брестский-Пограничный избирательный округ № 4

 

ЗАЙЦЕВ Евгений Станиславович — военный комиссар Брестской области 

 

Барановичский-Западный избирательный округ № 5

ХЛОБУКИН Игорь Константинович — начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

 

Барановичский–Восточный избирательный округ № 6

ПОПКО Павел Иванович — проректор по воспитательной работе учреждения образования «Барановичский государственный университет»
 
 

Барановичский сельский избирательный округ № 7

ЖОЛНЕРЧИК Людмила Николаевна — начальник отдела анализа практики и методического обеспечения Управления следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области

 

Беловежский избирательный округ № 8

СТАТИВКО Жанна Владимировна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Пружанский избирательный округ № 9

ЛЕВЧУК Александр Георгиевич — главный ветеринарный врач ОАО «Оранчицкая птицефабрика»

 

Днепро-Бугский избирательный округ № 10

БАРТОШ Светлана Владимировна — председатель Дрогичинского районного Совета депутатов

 

Ивацевичский избирательный округ № 11

ГОЛУБ Наталья Григорьевна — первый секретарь Березовской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

 

Кобринский избирательный округ № 12

ДЕМИДОВИЧ Василий Николаевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Лунинецкий избирательный округ № 13

НАСЕНЯ Анатолий Васильевич — главный экономист ОАО «Спецжелезобетон»
 
 

Пинский городской избирательный округ № 14

ОМЕЛЬЯНЮК Александр Павлович — председатель суда Пинского района и г. Пинска

 

Пинский сельский избирательный округ № 15

БЕГЕБА Валентина Константиновна — директор КУП «Детский реабилитационно - оздоровительный центр «Свитанак»   

 

Столинский избирательный округ № 16

БОБОЛОВИЧ Александр Сергеевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Витебская область

 

Витебский-Горьковский избирательный округ № 17

НИКОЛАЙКИН Виктор Павлович — председатель Витебского городского исполнительного комитета
 
 

Витебский-Чкаловский избирательный округ № 18

АВТУХОВА Татьяна Анатольевна — директор средней школы № 45 г. Витебска  

 

Витебский-Железнодорожный избирательный округ № 19

ГОРВАЛЬ Светлана Александровна — директор ОАО «Витебский универмаг»

 

Витебский-Октябрьский избирательный округ № 20

ЕГОРОВ Алексей Владимирович — ректор Витебского государственного университета имени П.М.Машерова

 

Городокский избирательный округ № 21

ПОЛЯКОВА Ирина Михайловна — председатель Витебской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса

 

Докшицкий избирательный округ № 22

АНДРЕЙЧЕНКО Владимир Павлович — Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Лепельский избирательный округ № 23

МАРТЫНОВ Игорь Феликсович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
 
 

Новополоцкий избирательный округ № 24

КАРАСЬ Денис Николаевич — начальник установки ОАО «Нафтан»
 
 

Оршанский городской избирательный округ № 25

КРАЧЕК Инна Юрьевна — заведующий городским родильным домом Оршанской центральной поликлиники
 
 

Оршанский-Днепровский избирательный округ № 26

ВАСЮКОВ Виталий Михайлович — директор филиала № 215 ОАО «АСБ Беларусбанк»  

 

Полоцкий городской избирательный округ № 27

ОДИНЦОВА Светлана Владимировна — заместитель главного врача Полоцкой центральной городской больницы

 

Полоцкий сельский избирательный округ № 28

ШЕВЧУК Николай Николаевич — председатель Полоцкого районного исполнительного комитета 

 

Поставский избирательный округ № 29

СИЛЬЧЁНОК Павел Матвеевич — председатель Браславского районного объединения организации профсоюзов
 
 

Сенненский избирательный округ № 30

ДУБОВ Александр Васильевич — заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь

 

Гомельская область

 

Гомельский-Юбилейный избирательный округ № 31

УТКИН Виталий Юрьевич — глава администрации Железнодорожного района г.Гомеля
 
 

Гомельский-Сельмашевский избирательный округ № 32

ДАНЧЕНКО Александр Михайлович — начальник управления безопасности ОАО «Гомельский завод литья и нормалей»

 

Гомельский-Центральный избирательный округ № 33

ЗЛОТНИКОВ Андрей Анатольевич — заместитель декана юридического факультета УО «Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины»
 
 

Гомельский-Советский избирательный округ № 34

ДОВГАЛО Ирина Викторовна — начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома

 

Гомельский-Промышленный избирательный округ № 35

МАШКАРОВ Александр Валерьевич — директор ГУО «Средняя школа № 69 г. Гомеля»
 
 

Гомельский-Новобелицкий избирательный округ № 36


КРЕЧ Ольга Зеноновна — врач-неонатолог (заведующий) педиатрическим отделением для недоношенных детей ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №3»
 
 

Гомельский сельский избирательный округ № 37

ЗАВАЛЕЙ Игорь Владимирович — первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ»
 
 

Буда-Кошелевский избирательный округ № 38

ВАСИЛЬКОВ Николай Андреевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  

 

Житковичский избирательный округ № 39

КРАЛЕВИЧ Ирина Николаевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
 
 

Жлобинский избирательный округ № 40

ВОЛКОВ Игорь Владимирович — председатель Жлобинского районного Совета депутатов

 

Калинковичский избирательный округ № 41

АДАМЕНКО Евгений Буниславович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Мозырский избирательный округ № 42

НАЗАРЕНКО Валентина Алексеевна — председатель Мозырского районного Совета депутатов
 
 

Полесский избирательный округ № 43

ПИСАНИК Леонид Федорович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Речицкий избирательный округ № 44

СТЕЛЬМАШОК Сергей Петрович — начальник нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» РУП «Белоруснефть»
 
 

Рогачевский избирательный округ № 45

КРАВЦОВ Сергей Владимирович — директор РУП «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» Национальной академии наук Беларуси

 

Светлогорский избирательный округ № 46

ТАВТЫН Игорь Павлович — главный врач УЗ «Светлогорская центральная районная больница»
 
 

Хойникский избирательный округ № 47

ЧЕРНЯВСКАЯ Жанна Николаевна — заместитель председателя Хойникского райисполкома

 

Гродненская область

 

Волковысский избирательный округ № 48

ПОКОНЕЧНЫЙ Павел Леонидович — начальник Волковысского районного отдела по ЧС учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

 

Гродненский-Занеманский избирательный округ № 49

ЛУКАНСКАЯ Ирина Эдуардовна — главный врач ГУЗ «Детская поликлиника № 1 г. Гродно»
 
 

Гродненский-Октябрьский избирательный округ № 50

ПОТАПОВА Елена Станиславовна — заместитель генерального директора ООО «Строительномебельное объединение «ЗОВ», председатель первичной профсоюзной организации ООО «ЗОВ»
 
 

Гродненский-Центральный избирательный округ № 51

КИРЬЯК Лилия Вацлавовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Гродненский-Ленинский избирательный округ № 52

ДОЛГОШЕЙ Тамара Сергеевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Гродненский сельский избирательный округ № 53

АУТКО Александр Викторович — первый заместитель генерального директора ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»

 

Ивьевский избирательный округ № 54

МАРКЕВИЧ Александр Иванович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
 
 

Лидский избирательный округ № 55

МИЦКЕВИЧ Валерий Вацлавович — заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, председатель ОО «Белорусский республиканский союз юристов»

 

Неманский избирательный округ № 56

СИНЯК Владимир Александрович — заместитель генерального директора по строительству ПРУП «Гроднооблгаз»
 
 

Замковый избирательный округ № 57

СОНГИН Александр Генрихович — начальник главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета
 
 

Слонимский избирательный округ № 58

СЕМЕНЯКО Валентин Михайлович — председатель Зельвенского районного Совета депутатов
 

 

Сморгонский избирательный округ № 59

СВИЛЛО Виктор Збигневич — заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета
 
 

Щучинский избирательный округ № 60

МИХАЛЮК Павел Рышардович — первый секретарь Гродненского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 

Минская область

 

Березинский избирательный округ № 61

ЛАВРИНЕНКО Игорь Владимирович — заместитель начальника консультативного отдела Министерства обороны Республики Беларусь

 

Борисовский городской избирательный округ № 62

ШИПУЛО Александр Валерьевич — главный врач УЗ «Борисовский родильный дом»
 
 

Борисовский сельский избирательный округ № 63

АНАНИЧ Лилия Станиславовна — заместитель председателя общественного объединения «Белорусский союз женщин»

 

Жодинский избирательный округ № 64

СТРЕЛЬЧЕНОК Валерий Иванович — заместитель директора по учебно-производственной работе филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж»
 
 

Пуховичский избирательный округ № 65

БЕЛОКОНЕВ Олег Алексеевич — начальник Генерального штаба Вооруженных Сил- первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь 

 

Копыльский избирательный округ № 66

НИЖЕВИЧ Людмила Ивановна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Слуцкий избирательный округ № 67

РАЖАНЕЦ Валентина Витальевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Солигорский городской избирательный округ № 68

СТРУНЕВСКИЙ Андрей Николаевич — председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Беларуськалий»
 
 

Солигорский сельский избирательный округ № 69

МУРИНА Юлия Георгиевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
 
 

Столбцовский избирательный округ № 70

МАМАЙКО Иван Андреевич — начальник отдела внутренних дел Столбцовского райисполкома

 

Дзержинский избирательный округ № 71

САРАКАЧ Александр Иванович — председатель Дзержинского районного Совета депутатов
 
 

Молодечненский городской избирательный округ № 72

КАНАНОВИЧ Людмила Николаевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Молодечненский сельский избирательный округ № 73

СЕМЕНЧУК Олег Алексеевич — председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета
 
 

Вилейский избирательный округ № 74

СУПРАНОВИЧ Ирина Александровна — председатель Кривосельского сельского исполнительного комитета
 
 

Логойский избирательный округ № 75

ВАБИЩЕВИЧ Петр Андреевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Сеницкий избирательный округ № 76

ПОДЛУЖНАЯ Людмила Брониславовна — директор государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка «Колосок»
 
 

Заславский избирательный округ № 77

КУРСЕВИЧ Валентина Вацлавовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Могилевская область

 

Бобруйский-Ленинский избирательный округ № 78

РЫНЕЙСКАЯ Ирина Николаевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Бобруйский-Первомайский избирательный округ № 79

ШИРОКАЯ Вера Владимировна — директор УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е. Ларина
 
 

Бобруйский сельский избирательный округ № 80

ГАЦКО Владимир Владимирович — главный врач УЗ «Бобруйская центральная больница»

 

Быховский избирательный округ № 81

СЫРАНКОВ Сергей Александрович — первый заместитель начальника Главного управления по образованию Могилевского облисполкома
 
 

Горецкий избирательный округ № 82

КОЛЕСНЕВА Елена Петровна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
 
 
 

Кричевский избирательный округ № 83

АЗАРЕНКО Владимир Николаевич — директор ГЛХУ «Климовичский лесхоз» Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения

 

Могилевский-Ленинский избирательный округ № 84

МАРЗАЛЮК Игорь Александрович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Могилевский-Центральный избирательный округ № 85

ЗДОРИКОВА Людмила Евгеньевна — директор ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева»
 
 

Могилевский-Октябрьский избирательный округ № 86

ПЕТРАШОВА Ольга Владимировна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Могилевский-Промышленный избирательный округ № 87

МАСЕЙКОВ Александр Анатольевич — директор государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевский областной центр Олимпийского резерва по гребным видам спорта»
 
 

Могилевский сельский избирательный округ № 88

ТАРАСЕНКО Наталья Эдуардовна — начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома
 
 

Осиповичский избирательный округ № 89

ШУТОВА Светлана Александровна — главный редактор коммунального издательского унитарного предприятия «Информационное агентство «Могилевские ведомости»
 
 

Шкловский избирательный округ № 90

ГАНЧУК Андрей Александрович — председатель Белыничского районного Совета депутатов

 

Минск

 

Шабановский избирательный округ № 91

ЛАГУНОВА Галина Николаевна — директор Минского филиала учреждения образования «Белорусский торговоэкономический университет потребительской кооперации»
 
 

Автозаводской избирательный округ № 92

ГРАНКОВСКИЙ Александр Александрович — заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» – технический директор

 

Васнецовский избирательный округ № 93

ШКРОБ Марина Александровна — заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи учреждения здравоохранения «5-я городская клиническая больница»
 
 

Свислочский избирательный округ № 94

ВОРОНЕЦКИЙ Валерий Иосифович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Купаловский избирательный округ № 95

САЙГАНОВА Татьяна Ивановна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Чкаловский избирательный округ № 96

САВИНЫХ Андрей Владимирович — старший советник управления Европы главного управления Европы и Северной Америки Министерства иностранных дел

 

Октябрьский избирательный округ № 97

КЛИШЕВИЧ Сергей Михайлович — первый секретарь Минской городской организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

 

Грушевский избирательный округ № 98

МАКАРИНА-КИБАК Людмила Эдуардовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Юго-Западный избирательный округ № 99

КОМАРОВСКИЙ Игорь Сергеевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Есенинский избирательный округ № 100

ГАЙДУК Оксана Вячеславовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Каменногорский избирательный округ № 101

СТАРОВОЙТОВА Анна Валентиновна — депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Западный избирательный округ № 102

ЛЕНЧЕВСКАЯ Марина Александровна — начальник секретариата Председателя Правления Отрытого акционерного общества «Сберегательный банк Беларусбанк»

 

Пушкинский избирательный округ № 103

ПАНАСЮК Василий Васильевич — председатель Минского городского Совета депутатов

 

Кальварийский избирательный округ № 104

ВАСИЛЕВИЧ Мария Викторовна — редактор отдела редакторов главной дирекции подготовки телепрограмм генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании

 

Старовиленский избирательный округ № 105

ЛЮБЕЦКАЯ Светлана Анатольевна — судья Верховного Суда Республики Беларусь

 

Коласовский избирательный округ № 106

ДИК Сергей Константинович — первый проректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники

 

Восточный избирательный округ № 107

ДАВЫДЬКО Геннадий Брониславович — председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

 

Калиновский избирательный округ № 108

ГАЙДУКЕВИЧ Олег Сергеевич — председатель Либерально-демократической партии

 

Уручский избирательный округ № 109

ГОРДЕЙЧИК Иван Аркадьевич — председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов

 

Партизанский избирательный округ № 110

ДУМБАДЗЕ Тенгиз Шукриевич — продюсер исполнительный дирекции информационного вещания ЗАО «Второй национальный телеканал»

https://www.sb.by/articles/v-belarusi-izbrali-deputatov-palaty-predstaviteley-sedmogo-sozyva-spisok.html

Войти с помощью

 

 

 

  

Яндекс Реклама