Выборы-2019 - Свободное слово - новости Рогачева. районная газета.

Для голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва образован 5831 участок. Такая информация размещена на сайте ЦИК, сообщает БЕЛТА.

Выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва пройдет в Беларуси с 8 сентября по 7 октября, сообщает БЕЛТА.

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания седьмого созыва Беларуси пройдет с 9 сентября по 8 октября включительно, сообщает БЕЛТА.

В Беларуси, по данным на 9 сентября, зарегистрировано 211 инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты. Такая информация размещена на сайте ЦИК, сообщает БЕЛТА.

 

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики
началось в Беларуси

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания седьмого созыва Беларуси пройдёт с 9 сентября по 8 октября включительно, сообщает БелТА.
Право выдвижения кандидатов в члены Совета Республики принадлежит президиумам местных Советов депутатов базового уровня и соответствующим исполкомам, а в столице - президиуму Мингорсовета и Мингорисполкому. Голосование по зарегистрированным ЦИК претендентам на места в верхней палате парламента проходит на заседаниях депутатов местных Советов базового уровня, Мингорсовета. Избранным считается кандидат, который набрал более половины голосов.
Совет Республики - палата территориального представительства. Порядок ее формирования сочетает элементы выборности и назначения. По восемь членов избираются от каждой области и Минска путем тайного голосования, еще восемь сенаторов назначает Президент. Всего в состав верхней палаты парламента входит 64 человека.
Выборы в Совет Республики назначены на 7 ноября, в Палату представителей – на 17 ноября.

РОГАЧЁВСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ
06.09.2019 г. № 966
г.Рогачёв


Об образовании участков для голосования по выборам
депутата Палаты представителей Национального
собрания Республики Беларусь седьмого созыва


В соответствии со статьями 17, 18, 24 Избирательного кодекса Республики Беларусь, по согласованию с окружной избирательной комиссией Рогачёвского избирательного округа № 45 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Рогачёвского района 50 участков для голосования по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в границах согласно приложению.
2. Опубликовать настоящее решение в газете «Свабоднае слова» не позднее, чем в десятидневный срок со дня принятия, и разместить на сайте Рогачёвского районного исполнительного комитета.

Председатель В.А.Сушко
Управляющий делами Е.А.Рождаева

Приложение к решению
Рогачёвского районного
исполнительного комитета
от 06.09.2019 № 966


УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 1
Улицы: Георгия Димитрова, Ивана Мичурина, Михаила Лермонтова от дома № 42 по дом № 50, Семёна Свердлова от дома № 1 по дом № 55, от дома № 2 по дом № 52, Николая Гоголя от дома № 64 по дом № 84, от дома № 67 по дом № 103, Петра Пилютова, Александра Пушкина от дома № 44 по дом № 62а, от дома № 39 по дом № 61, Виссариона Белинского от дома № 11 по дом № 17, дом № 48, Янки Купалы.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул. Александра Пушкина, 62, помещение учреждения образования «Рогачёвский районный центр технического творчества детей и молодёжи».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 2
Улицы: Друтская от дома № 194 до конца, от дома № 151 до конца, Якуба Коласа, Семёна Свердлова дома № 57, 59, Коммунистическая, Могилёвская, Северная, Ивана Кожедуба, Александра Матросова, Полины Осипенко, Шолом-Алейхема, Алеся Жаврука, переулки Якуба Коласа, 4-й Друтской, Коммунистический.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Ивана Кожедуба, 5, помещение ресурсного центра учреждения образования «Рогачёвский государственный профессионально-технический колледж строителей».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 3
Улицы: Станционная, Михаила Лермонтова (кроме домов № 42, 46, 48, 50), Александра Пушкина от дома № 1 по дом № 35, от дома № 2 по дом № 42, Николая Островского, Вокзальная, Николая Некрасова, Рабочая, Михаила Калинина от дома № 23 до конца, от дома № 4 до конца, Льва Толстого, Виссариона Белинского от дома № 2 по дом № 46, от дома № 1, 1а, 3, Николая Гоголя от дома № 1 по дом № 65, от дома № 2 по дом № 62, Ивана Тургенева, Степана Халтурина, Антона Чехова, Минская, Василия Чапаева, Школьная, Друтская от дома № 81 по дом № 149, от дома № 116 по дом № 192б, Григория Гусарова, переулки: Николая Островского, Рабочий, Бульварный.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул. Николая Гоголя, 55, помещение учебного корпуса учреждения образования «Рогачёвский государственный профессионально-технический колледж строителей».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 4
Улицы: Карла Либкнехта от дома № 61 по дом № 103 и от дома № 68 по дом № 92, Моисея Урицкого от дома № 47 до конца и от дома № 88 до конца, Советская от дома № 96 до конца и от дома № 57 до конца, Эрнста Тельмана от дома № 44 до конца и от дома № 49 до конца, Ивана Богатырёва от дома № 1 по дом № 45, от дома № 2 по дом № 24, Володарского от дома № 71 до конца и от дома № 76 до конца, Вилиса Циммермана от дома № 59 до конца и от дома № 58 до конца, Розы Люксембург от дома № 25 до конца и от дома № 34 до конца, Петра Смидовича от дома № 41 до конца, от дома № 60 до конца, Владимира Ленина от дома № 53 по дом № 67 и от дома № 64 по дом № 78, Василия Козлова, Октябрьская от дома №2а до конца, Максима Горького от дома №1 до конца и дом №2, Железнодорожная от дома №1 по дом №15, Набережная от дома №2а по дом №6, Константина Санникова от дома №3 по дом №23а,б и от дома № 2 по дом № 40, Интернациональная от дома № 1 и 2, переулки: 1-й Колхозный и 2-й Колхозный, Заводской.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул. Владимира Ленина, 66, помещение государственного учреждения образования «Рогачёвская детская школа искусств».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 5
Улицы: Сергея Кирова, 31, 31а, 35а, 37, 39, Заречная, Восточная, Транспортная, Заводская, Южная, Полевая, Огородная, Тупиковая, Молочная, Валентины Терешковой, Владимира Комарова, Юрия Гагарина, Григория Ковалёва, Восточная, Строительная, Василия и Варвары Иолшиных, Татьяны Корниенко; переулки: 1-й Заводской, 2-й Заводской, Восточный, Друтской, Заречный.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Молочная, помещение клуба открытого акционерного общества «Рогачёвский молочноконсервный комбинат».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 6
Улицы: Генерала Петровского, Сергея Кирова, 47, 50, 52, 52а, 53, Олега Макарова, Сергея Королёва, Германа Титова, Валентина Лебедева, Петра Климука, Владимира Шаталова, Алексея Елисеева, Зои Космодемьянской, Владимира Заимова, 50 лет СССР, Георгия Добровольского, Виктора Пацаева, Космонавтов, Владислава Волкова, Георгия Берегового, Алексея Леонова, Аркадия Осипова, Кирилла Осипова, Григория Шелушкова, Владимира Величко, Николая Потеева, Миколы Янченко, Викентия Скрыганова, Андрея Белоусова, Георгия Исакова, Андрея Самусева, Филиппа Жгирова, Тимофея Почтарёва, Александра Серёгина, Михася Лынькова, Андрея Макаёнка, 65 лет Победы; переулок Звёздный.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Генерала Петровского, 1, помещение административного здания открытого акционерного общества «ДСУ-1, г.Рогачёв».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 7
Улицы: Владимира Ленина от дома № 54 по дом № 62, Советская от дома № 78 по дом № 94, дома № 53 и № 55, Моисея Урицкого, дома № 39 и № 43, от дома № 64 по дом № 86, Володарского от дома № 51 по дом № 69, от дома № 60 по дом № 74, Вилиса Циммермана от дома № 47 по дом № 57, от дома № 4 по дом № 56, Розы Люксембургот дома № 1 по дом № 23, от дома № 2 по дом № 32, Петра Смидовича от дома № 1 по дом № 39, от дома № 2 по дом № 58, Эрнста Тельмана от дома № 1 по дом № 47, от дома № 2 по дом № 42, Николая Сурначёва, Загуменная, Друтская от дома № 1 по дом № 79а, от дома № 2 по дом № 114а, Боровица, Максима Горького от дома № 4 до конца, Интернациональная от дома № 11 до конца, от дома № 10 до конца, Комсомольская, Феликса Дзержинского от дома № 12 до конца, от дома № 19 до конца, Анатолия Луначарского от дома № 11 до конца, от дома № 22 до конца, Александра Горбатова от дома № 19 до конца, Бориса Горбачёва от дома № 22 до конца, дом 21, Сергея Кирова дома № 19, 23, 20, 25, 27, Михаила Фрунзе дома 7, 15, 19, переулки Банный, 1-й Друтской, 2-й Друтской, 3-й Друтской.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Вилиса Циммермана, 36, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Рогачёва имени В.М.Колесникова».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 8
Улицы: Капитана Покатило, Кузнечная, Нижегородская, Первомайская, Бобруйская, Социалистическая, Михаила Фрунзе, кроме домов № 7, 15, 19, Сергея Кирова от дома № 1 по дом № 17 и от дома № 2 по дом № 18а, Александра Горбатова от дома № 1 по дом № 15, от дома № 2 по дом № 14, Бориса Горбачёва от дома № 2 по дом № 20, от дома № 1 по дом № 17, Анатолия Луначарского от дома № 5 по дом № 9, от дома № 4 по дом № 20, Феликса Дзержинского № 2, 8, Нижеднепровская, Якова Зайцева, Виталия Колесникова, Пролетарская, Карла Либкнехта от дома № 1 по дом № 49, от дома № 2 по дом № 54, Владимира Ленина от дома № 1 по дом № 51, от дома № 2 по дом № 50, Советская от дома № 1 по дом № 49, от дома № 2 по дом № 76, Моисея Урицкого от дома № 1 по дом № 37, от дома № 2 по дом № 62, Володарского от дома № 1 по дом № 49, от дома № 2 по дом № 56, Вилиса Циммермана от дома № 1 по дом № 45; переулки: Клары Цеткин,Кузнечный, Подгорный.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Анатолия Луначарского, 12, помещение городского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 9
Улицы: Владимира Ленина от дома № 69 по дом № 109, от дома № 86 по дом № 140, Вокзальный Тупик, Железнодорожная дома № 21, 23, Октябрьская от дома № 23 до конца, Михаила Калинина от дома № 1 по дом № 21, Карла Либкнехта дома № 105, 107, Ивана Богатырёва № 30, 34, Леонида Седова дома № 37, 37а, 39, Николая Чернышевского дома № 14, 14а, 43, 44, 45, 47, 49, Гомельская дома № 24, 47, Парижской Коммуны, дом № 20, переулок 1-й Вокзальный.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Октябрьская, 31, помещение учреждения «Рогачёвская станция переливания крови», 2-й этаж.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 10
Улицы: Набережная от дома № 8 по дом № 76, Вячеслава Степанова (кроме домов № 78, 80, 80а, 82), Фридриха Энгельса, Владимира Короткевича, Константина Санникова от дома № 27 по дом № 113, от дома № 46 по дом № 106, Юбилейная, Ивана Богатырёва от дома № 47 по дом № 111, от дома № 58 по дом № 108, Владимира Ленина от дома № 113 до конца, Самуила Галкина, Пионерская, Леонида Седова от дома № 1 по дом № 35, от дома № 2 по дом № 30, Николая Чернышевского от дома № 1 по дом № 37, от дома № 2 по дом № 34 (кроме домов № 14, 14а),Новоднепровская, Гомельская от дома № 1 по дом № 39, от дома № 2 по дом № 22, Парижской Коммуны от дома № 2 по дом № 16, Октябрьская от дома № 1 по дом № 13, Уютная; переулки: Кирпичный, Набережный, Фабричный.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Константина Санникова, 99, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г.Рогачёва».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 11
Улицы: Ивана Богатырёва, дома № 113, 113а, 114, 115, 115а, 117, 119, 121, 123, Парижской Коммуны, дома № 3, № 3а.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Вячеслава Степанова, 84 – помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г.Рогачёва», 1 этаж.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 12
Улицы: Парижской Коммуны дома № 1, 5, 7, Вячеслава Степанова дома № 78, 80, 80а, 82, Ивана Богатырёва, дома № 125, 129, 131.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Вячеслава Степанова, 84 – помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г.Рогачёва», 2-й этаж.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 13
Улицы: Ивана Богатырёва дома № 137, 139, 141, Набережная, дома № 78/1, 78/2, 78/3, 79/1, 79/2, 79/3, 79/4, 79/5, 79/6, 80, 81, 83, 85, 89.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул. Набережная, 78 – помещение актового зала общежития КЖЭУП «Рогачёв», 2-й этаж.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 14
Улицы: Ивана Богатырёва дома № 143, 145, 147, 149, 149а,149б, Набережная дома № 82, 84, 88, 91, 93.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Набережная, 78 – помещение актового зала общежития КЖЭУП «Рогачёв», 1-й этаж.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 15
Улицы: Анатолия Каплана, Анатолия и Надежды Сорокоумовых, Ивана Богатырёва дома № 151, 153, 155, 157, 157а, 157б, 157в, 157г, 159, 161, 161а, 161б, 161г, 163, 165, 167, 167г, 169, Быховская, Виктора Станибулы, Освободителей, Героев 63-го Стрелкового Корпуса, Новоград-Волынская, Партизанская, Прохатицкая, Владимира Кигна-Дедлова, Щибринская; переулок Красивый.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Набережная, 75а – помещение спортивного зала «Арочник».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 16
Центральная районная больница, родильный дом, детская больница.
Место нахождения участковой комиссии – г.Рогачёв, ул.Петра Смидовича, 27 помещение учреждения здравоохранения «Рогачёвская центральная районная больница».

БОЛОТНЯНСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 17
Агрогородок Болотня, посёлки: Евня, Задворье, Загребье, Лесное, Ленинский, Осов, Осиновка, Хвойник, Завидовка, Жевинник, Кристополье, Цагельня, деревни: Гутище, Староселье, Новая Олешня, Моховая, Старая Олешня.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Болотня, ул.Комсомольская, 33, помещение Болотнянского сельского исполнительного комитета.

ГАДИЛОВИЧСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 18
Деревня: Гадиловичи, посёлки: Алейников, Брод, Грабово, Долбцы, Дубрава, Камень, Казацкий, Мостки, Пахарь.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Гадиловичи, ул. Московская, 25, помещение Гадиловичского сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 19
Деревни: Красница, Княжинка, Кустовица.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Красница, ул.Советская, 35, помещение Красницкого сельского клуба.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 20
Деревня Турск, посёлок Турсковый.
Место нахождения участковой комиссии – посёлок Турсковый, ул.Советская, д.1, помещение государственного сельскохозяйственного учреждения «Турская сортоиспытательная станция».

ГОРОДЕЦКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 21
Деревни: В.Стрелки, Замокровье, Каменка, М.Стрелки.
Место нахождения участковой комиссии – деревня В.Стрелки, ул.Интернациональная, 13, помещение государственного учреждения образования «Великострелковский ясли-сад – базовая школа имени А.Ф.Самусева

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 22
Деревни: Веточка, Вишеньки, Высокое.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Высокое, ул.Ленина В.И., 1, помещение Высоковского сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ №23
Агрогородок Городец, деревня Буда.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Городец, ул.Советская, 46, помещение Городецкого сельского Дома культуры.

ДВОРЕЦКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 24
Агрогородок Дворец, деревни: Бирчанская Слобода, Барсуки, Дворецкая Слобода, Зелёная Рунь, Лисковсая Слобода, Надейковичи, Пархимковская Слобода, Пересека, Плоскиня, Смольное, Великие Филипковичи.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Дворец, ул.Ульянина Ф.И., 25, помещение Дворецкого сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 25
Деревни: Анновка, Гусаровка, Кошара, Кручполье, Лукьяновка, Новая Кошара, Старая Кошара, Ямное.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Кошара, ул.Центральная, 8, помещение Кошарского сельского Дома культуры.

ДОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 26
Агрогородок Довск, деревни: Клетище, Ковалёвка, Малиновка, Старый Довск, Сычман, Ямное.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Довск, ул.Рогачёвская, 24, помещение Дов-ского сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 27
Деревни: Ракутино, Рощино, Свержень, Серебрянка, Федоровка, Партизаны, Слобода, Хмеленец, Юдичи.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Серебрянка, ул.Центральная, 30, помещение Серебрянского сельского Дома культуры.

ЖУРАВИЧСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 28
Агрогородок Журавичи, деревни: Волосовичи, Драгунск, Красногорка, Н.Журавичи, посёлки: Блюев, Прилеповка.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Журавичи, ул.Макаёнка, 9а, помещение Журавичского сельского исполнительного комитета.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 29
Деревни: Гута, Канава, Хатовня, посёлки: Заозерье, Пахарь, Поддубье.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Хатовня, ул.Ленина, 1, помещение государственного учреждения образования «Хатовнянская средняя школа».

ЗАБОЛОТСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 30
Агрогородок Заболотье, деревни: Ёлки, Миньков, Осинники, Ст.Мазолов, посёлки: Зелёный Дуб, Ключи, Широкое, Широкий Рог.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Заболотье, ул.Горбачёва, 32, помещение Заболотского сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 31
Агрогородок Лучин, посёлок Альсогорка, город Рогачёв улица Полевая.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Лучин, ул.Школьная, 24, помещение Лучинского сельского Дома культуры.

ЗАПОЛЬСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 32
Агрогородок Заполье, деревни: Колосы, Костешов, Новые Колосы, Романовка, Хомичи.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Заполье, ул.Садовая, 2, помещение Запольского сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 33
Деревни: Новоселье, Рудня Бронская, Стреньки, Марусино.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Стреньки, ул.Октябрьская, помещение Стреньковского сельского клуба.

ЗБОРОВСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 34
Деревня Зборов, жилые дома Рогачёвского дома-интерната для психоневрологических больных, д.Ходосовичи, д.Виков.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Зборов, ул.Советская, 4, помещение Зборовского сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 35
Посёлок Приднепровский.
Место нахождения участковой комиссии – посёлок Приднепровский, помещение государственного учреждения образования «Приднепровский ясли-сад».

ЗВОНЕЦКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 36
Агрогородок Звонец.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Звонец, ул.Ленинградская, 33, помещение Звонецкого сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 37
Посёлок Ильич.
Место нахождения участковой комиссии – поселок Ильич, ул.Черемушки, 7, помещение Ильичёвского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 38
Деревни: Борхов, Дружба, Шапчицы.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Шапчицы, ул.Школьная, 7, помещение Шапчицкого сельского клуба-библиотеки.

КИСТЕНЕВСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 39
Агрогородок Кистени, деревни: Вищин, Залозье, Мадора; посёлки: Днепровский, Заезье, Янков Лог, Еленово.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Кистени, ул.Днепровская, 70, помещение Кистеневского Центра экологической культуры и творчества.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 40
Деревни: Озерище, Щибрин.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Щибрин, ул.Комсомольская, 8, помещение Щибринского сельского Дома культуры.

КУРГАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИя № 41
АгрогородокКурганье, деревни: Малашковичи, Осмоловичи, Новый Кривск, Старый Кривск, Березовый Гай, Каменка, Перекоп, Рысков.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородокКурганье, ул.Юбилейная, 10, помещение Курганского сельского дома народного творчества.

ОЗЕРАНСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 42
Деревни: В.Крушиновка, Волоки, М.Крушиновка, Фалевичи, посёлки: Великое Лядо, Дятловщина, Зазерье, Узенький.
Место нахождения участковой комиссии – деревня В.Крушиновка, ул.Школьная, 5, помещение государственного учреждения образования «Великокрушиновская базовая школа».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 43
Агрогородок Озераны, деревни: Коноплицы, Ректа.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Озераны, ул. П.Коваленко, 22, помещение государственного учреждения образования «Озеранская ясли-сад-базовая школа им. Пети Коваленко».

ПОБОЛОВСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 44
Деревни: Витлин, Омельно, Остров, Передовая.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Остров, ул.Пролетарская, д.1, помещение административного здания коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Красная Армия».

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 45
Агрогородок Поболово, деревни: Антуши, Кривка, Лиски, Поповцы, Репки, Сеножатки, Ухватовка, посёлок Пласкиня, Яскиня.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Поболово, ул.Ленина В.И., 3а, помещение Поболовского сельского исполнительного комитета.

СТАРОСЕЛЬСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 46
Агрогородок Заречье, деревни: Глинск, Малиновка, Малые Коноплицы, Селец, Слобода, Станьков, Тесновое, Хмелино, посёлки: Новые Коноплицы, Новый Пахарь.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Заречье, ул.Центральная, помещение Зареченского сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 47
Деревни: Александровка, Балаба, Гайдуковка, Кокотово, Осиновка, Старое Село, Тереховка, Близнецы, поселки: Грабово, Лавы.
Место нахождения участковой комиссии – деревня Старое Село, ул.Советская, 2, помещение государственного учреждения образования «Старосельская ясли-сад-средняя школа».

СТОЛПНЯНСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 48
Посёлок Белицк.
Место нахождения участковой комиссии – посёлок Белицк, ул.Ленина, 2, помещение Белицкого сельского Дома культуры.

УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 49
Агрогородок Столпня, деревни: Поделы, Мирная, Подбудье, Широкое, Углы, Химы.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородок Столпня, ул.Ленина, 17 помещение Столпнянского сельского исполнительного комитета.

ТИХИНИЧСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ
УЧАСТОК
ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 50
Агрогородок Тихиничи, деревни: Новосёлки, Виричев, Толочково, Бронное, Ясёновка.
Место нахождения участковой комиссии – агрогородокТихиничи, ул.Советская, 109а, помещение Тихиничского сельского исполнительного комитета.

Центральная, территориальные и окружные избирательные комиссии на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва аккредитовали, по данным на 9 сентября, 261 национального наблюдателя. Такая информация размещена на сайте ЦИК, сообщает БЕЛТА.

 

Президиум Гомельского                                             Гомельский областной

областного Совета                                                       исполнительный
депутатов                                                                      комитет

 

РЕШЕНИЕ
2 сентября 2019 г. № 77/664
Об образовании Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты
представителей Национального собрания
Республики Беларусь седьмого созыва

На основании статей 24, 34, 35 Избирательного кодекса Республики Беларусь президиум Гомельского областного Совета депутатов и Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛИ:
1. Образовать Гомельскую областную избирательную комиссию по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в составе 13 человек согласно приложению.
2. Определить место нахождения Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва: 246050, город Гомель, проспект Ленина, 2, кабинет 212, номера телефонов: (0232) 33-43-15, 33-43-01, 33-43-03.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Гомельская праўда».
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Гомельского
областного Совета депутатов
Е.А.Зенкевич
Председатель Гомельского
областного исполнительного комитета
Г.М.Соловей

Приложение
к решению президиума
Гомельского областного
Совета депутатов
и Гомельского областного
исполнительного комитета
от 2 сентября 2019 г. № 77/664

Состав Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь
седьмого созыва


ЕРМАК Сергей Владимирович – выдвинут Социал-демократической партией Народного Согласия;
ЖУКЕВИЧ Михаил Григорьевич – общественным объединением «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»;
ЗУБЕЦ Василий Николаевич – гражданами путём подачи заявления;
ИВАНЦОВ Олег Анатольевич – республиканским общественным объединением «Белая Русь»;
КУХАРЕВ Дмитрий Владимирович – гражданами путём подачи заявления;
ЛИПОВСКАЯ Юлия Викторовна – общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодёжи»;
ЛУКЬЯНЕНКО Тамара Демьяновна – общественным объединением «Белорусский союз женщин»;
НЕВЕРОВ Алексей Николаевич – Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма;
РУЕВ Николай Николаевич – Республиканской партией труда и справедливости;
СИРОТКИН Кирилл Александрович – Либерально-демократической партией;
СУЗДАЛЕВ Геннадий Александрович – Белорусским профессиональным союзом работников агропромышленного комплекса;
ЧАРНАШТАН Владимир Степанович – Коммунистической партией Беларуси;
ЧУМАКОВ Дмитрий Алексеевич – трудовым коллективом учреждения «Гомельский областной музей военной славы».

Гомельская областная избирательная комиссия по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва располагается по адресу: г.Гомель, проспект Ленина, 2, кабинет № 212; номера телефонов: 33-43-15, 33-43-01, 33-43-03.
Прием избирателей проводится по следующему распорядку:
в будние дни – с 10.00 до 19.00 часов (перерыв с 14.00 до 15.00), 
в субботу – с 10.00 до 14.00 часов.

Информация о председателе, заместителе председателя и секретаре Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва
НЕВЕРОВ Алексей Николаевич – председатель Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва;
ЛУКЬЯНЕНКО Тамара Демьяновна – заместитель председателя Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва;
ЗУБЕЦ Василий Николаевич – секретарь Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

Президиум Гомельского                                          Гомельский областной
областного Совета                                                  исполнительный
депутатов                                                               комитет

РЕШЕНИЕ
2 сентября 2019 г. № 78/665
Об образовании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь
седьмого созыва

На основании статей 24, 34, 35 Избирательного кодекса Республики Беларусь президиум Гомельского областного Совета депутатов и Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛИ:
1. Образовать окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва согласно приложению.
2. Председателям районных исполнительных комитетов, главам администраций районов города Гомель в трёхдневный срок в установленном порядке созвать и провести первые заседания соответствующих окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Гомельская праўда».
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Гомельского
областного Совета депутатов
Е.А.Зенкевич
Председатель Гомельского
областного исполнительного комитета
Г.М.Соловей

Приложение
к решению президиума
Гомельского областного
Совета депутатов и
Гомельского областного
исполнительного комитета
от 2 сентября 2019 г. № 78/665

Окружная избирательная комиссия Рогачёвского
избирательного округа № 45 по выборам
депутата Палаты
представителей Национального собрания
Республики Беларусь седьмого созыва
Место нахождения окружной избирательной комиссии: город Рогачёв, улица Интернациональная, 7, кабинет 204;
номера телефонов: 8 (02339) 4-10-86, 4-19-44.

БАРАНОВ Василий Иванович – выдвинут общественным объединением «Белорусский фонд мира»;
БОРБОЛЮК Людмила Ивановна – Республиканским общественным объе-динением «Белая Русь»;
ДЯКИНА Татьяна Александровна – гражданами путём подачи заявления;
КАЦУБО Людмила Николаевна – общественным объединением «Белорусский союз женщин»;
КОВАЛЁВ Михаил Николаевич – трудовым коллективом государственного учебно-спортивного учреждения «Рогачевская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2 имени Н.С.Горбачёва»;
КРЮЧКОВ Владимир Иларионович – трудовым коллективом центральной аптеки №17 Рогачёвского района Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация»;
МАКСИМЕНКО Валентина Аркадьевна – Белорусским профессиональным союзом работников образования и науки;
НАУМОВА Вера Сергеевна – Коммунистической партией Беларуси;
ПИЛИПЕНКО Сергей Евгеньевич – гражданами путём подачи заявления;
СОМОВ Виктор Леонидович – Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма;
ЧЕВАНЬКОВ Михаил Яковлевич – гражданами путём подачи заявления;
ШАТИЛО Ирина Александровна – Белорусским профессиональным союзом работников государственных и других учреждений;
ЯСТРЕМСКИЙ Сергей Викторович – трудовым коллективом ОАО «Рогачёвский лён».

Окружная избирательная комиссия Рогачёвского избирательного округа № 45 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва располагается по адресу: Гомельская обл., г. Рогачёв, ул. Интернациональная, 7, кабинет 204; номера телефонов: 4-10-86, 4-19-44.
Приём избирателей проводится по следующему распорядку:
в будние дни – с 10.00 до 19.00 часов (перерыв с 14.00 до 15.00), 
в субботу – с 10.00 до 14.00 часов.

Информация о председателе, заместителе председателя и секретаре окружной избирательной комиссии Рогачёвского избирательного округа № 45 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва
КАЦУБО Людмила Николаевна – председатель окружной избирательной комиссии Рогачёвского избирательного округа № 45 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва;
БАРАНОВ Василий Иванович – заместитель председателя окружной избирательной комиссии Рогачёвского избирательного округа № 45 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва;
ШАТИЛО Ирина Александровна – секретарь окружной избирательной комиссии Рогачёвского избирательного округа № 45 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Решение Рогачёвского
районного
исполнительного комитета от 23 августа 2019 г.
№ 881 «Об определении
в Рогачёвском районе
мест, запрещённых для проведения пикетирования»
(в редакции решения Рогачёвского районного
исполнительного комитета от 2 сентября 2019 г. № 931)

На основании части одиннадцатой статьи 61, части девятой статьи 65 Избирательного кодекса Республики Беларусь Рогачёвский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
Определить на территории Рогачёвского района следующие места, запрещенные для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва:
1.1. на расстоянии менее 50 метров от здания Рогачёвского районного исполнительного комитета (далее – райисполком), зданий управлений и отделов райисполкома, суда Рогачёвского района, прокуратуры Рогачёвского района, отдела внутренних дел райисполкома;
1.2. на территории учреждения здравоохранения «Рогачёвская центральная районная больница».
2. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Свабоднае слова».
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Березинского П.В., начальника отдела внутренних дел райисполкома Скачеляса О.И.

Председатель Рогачёвского райисполкома В.А.Сушко
Управляющий делами
Рогачёвского райисполкома Е.А.Рождаева

Избирательный округ по выборам депутата Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь
седьмого созыва, в границы которого включен
Рогачевский район Рогачевский избирательный округ № 45


Кормянский, Рогачевский районы;
часть Жлобинского района в границах: Коротковичский, Краснобережский, Лукский, Майский, Малевичский, Щедринский сельсоветы.
Количество избирателей – 61 269.
Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Рогачев, ул.  Интернациональная, 7.

Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.

Около 400 наблюдателей войдут в миссию от СНГ на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва Беларуси. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

Войти с помощью

 

 

 

  

Яндекс Реклама