Две сотни юных штангистов в возрасте до 15 лет собрала областная спартакиада по тяжелой атлетике. На помост спортивного комплекса «Гомсельмаш» вышли и наши богатыри. На счету воспитанников Рогачевской СДЮШОР № 1 – семь медалей!

Особо отличились подопечные тренера Николая Горового, которые пополнили копилку достижений рогачевцев пятью новыми наградами.
Так, в весовой категории 73 килограмма равных не было Алексею Детюкову. На вторую ступеньку пьедестала в своих весовых группах поднялись Анастасия Фесенко (64 килограмма), Евгений Брык (61 килограмм) и Светлана Якушева (49 килограммов). В весе 45 килограммов тройку лучших замкнула Елизавета Журавлева.
Успешным выступлением могут гордиться и ученики тренеров Андрея Фролова и Владимира Мусатова: в своих весовых категориях Алина Хмара (55 килограммов) и Денис Потапов (61 килограмм) стали бронзовыми призерами соревнований.