На спортивной базе Рогачёвской СДЮШОР № 2 имени Н.С. Горбачёва прошёл открытый республиканский турнир по гандболу памяти игрока национальной сборной Беларуси, нашей землячки Ольги Кондратьевой. Прошёл ярко, азартно и увлекательно.

Тренер Валентина МОЖАРОВА со своими воспитанниками перед началом турнира.

Участие в традиционных соревнованиях приняли девушки 11–12 лет, представители сильнейших спортивных школ нашей страны: республиканского центра олимпийского резерва, СДЮШОР № 10 города Гомеля, ДЮСШ № 4 города Бобруйска, Могилёвской СДЮШОР № 3, Гомельского центра олимпийского резерва, СДЮШОР № 8 города Гродно, Жодинской ДЮСШ и, конечно же, Рогачёвской СДЮШОР № 2.
Три дня интересных, захватывающих по накалу борьбы встреч определили лучших спортсменок – тех, кто удостоился права подняться на призовой пьедестал.
Так, в схватке за бронзу скрестили шпаги хозяйки площадки и их сверстницы из Гродно. В итоге напряжённого поединка первенство одержали гости нашего города.
Победительницами турнира по праву стали воспитанницы СДЮШОР № 10 города Гомеля, которые в финале обыграли команду Бобруйской ДЮСШ № 4. Самым ярким игрокам соревнований удалось пополнить копилку наград и в личных зачётах. Среди самых сильных спортсменок – наша землячка Дарья Кораблёва, которая признана лучшим вратарём турнира.
На церемонии закрытия памятного марафона к участницам обратились начальник отдела образования, спорта и туризма Рогачёвского райисполкома Елена Клочкова и мать Ольги Кондратьевой – Наталья Павловна. Они поблагодарили гандболисток за победы, которые те посвятили памяти титулованной рогачёвской спортсменки, и пожелали им новых спортивных высот. А приятным дополнением к хорошо проведённому времени стали для спортсменок подарки: спортивные майки от Белорусской федерации гандбола и сладкие гостинцы от Рогачёвского МКК и индивидуального предпринимателя Николая Дроздова. Призёрам соревнований вручили также кубки, дипломы и медали.