Завершив сельскохозяйственный год, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК нашего района собрались в городском Доме культуры, чтобы еще раз отметить лучших из лучших и вручить им заслуженные награды. Среди них хлеборобы, животноводы, агрономы, механизаторы, руководители хозяйств и другие специалисты, от труда которых зависит продовольственная безопасность не только нашего района, но и всей страны.

Перед началом праздника в фойе городского Дома культуры для участников и гостей праздника организовали выставку-дегустацию продукции предприятий Рогачевского района и не только. Здесь можно было продегустировать полюбившиеся всем молочные изделия Рогачевского МКК, наливные яблочки и яблочный сок ОАО «Тихиничи», ознакомиться с продукцией Гомельской областной сельскохозяйственной опытной станции НАН Беларуси, полакомиться мясными изделиями Жлобинского мясокомбината.

Здесь же развернулась масштабная и красочная выставка караваев от сельскохозяйственных предприятий района.

Кульминационным же моментом торжества стала церемония награждения. По давней славянской традиции в знак уважения председателю Рогачевского райисполкома Виталию Сушко и всем присутствующим преподнесли символ плодотворного труда хлеборобов всего Рогачевского района – душистый каравай урожая 2023 года.

Со словами благодарности за нелегкий, но такой необходимый труд глава района обратился к передовикам и труженикам. Поздравляя героев праздника, Виталий Александрович отметил, что во все времена труд хлеборобов был в почете. Ведь совместным трудом этих людей создается производственная безопасность государства.

Современный мир стал автоматизирован, но сельский труд, как и прежде, востребован. Не будет на наших столах плодов нелегкого труда сельских жителей – не будет и процветания наших деревень и городов, экономического и социального благополучия страны, – подчеркнул Виталий Александрович. – Работники сельскохозяйственной отрасли – люди особенные, которые любят свою землю, не боятся тяжелого физического труда, вкладывают в работу силу и душу. Они следуют вековым традициям и быстро берут на вооружение современный передовой опыт.

Он поблагодарил всех за труд, за преданность родной земле, за профессионализм и ответственность и вручил награды   победителям районного соревнования «Жатва – 2023».

Так, победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2023 году среди сельскохозяйственных организаций признаны:

1 место – РУП «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» Национальной Академии Наук Беларуси, директор Коломоец Сергей Александрович, заведующий отделом зерновых и зернобобовых культур Пилипенко Елена Васильевна, выход зерна с балла-гектара 119,7 кг;

2 место – ОАО «Тихиничи», директор Васильцов Юрий Владимирович, главный агроном Шидловский Александр Петрович, выход зерна с балла-гектара 110,0 кг;

3 место – СПК «Дедлово», директор Алиев Алик Азизалович, главный агроном Пликусова Светлана Николаевна, выход зерна с балла-гектара 108,0 кг.

 

За достижение высоких результатов по намолоту зерна среди старших комбайнеров и комбайнеров зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций победителями признаны:

1 место – ГРУДАНОВ Артем Владимирович, старший комбайнер, ЧЕРНОВ Анатолий Викторович, комбайнер КСУП «Красная Армия», намолотившие на условный комбайн 1398,2 тонн зерна;

2 место – НОВИКОВ Андрей Васильевич, старший комбайнер, ХАПАНКОВ Петр Викторович, комбайнер ОАО «Тихиничи», намолотившие на условный комбайн 1192,4 тонн зерна;

3 место – АГАТИН Владимир Леонидович, старший комбайнер   ОАО «Тихиничи», намолотивший на условный комбайн 1162,9 тонн зерна.

 

Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:

1 место – ПОТАПЕНКО Артем Витальевич, старший комбайнер, ХРАМЕНКОВ Валерий Александрович, комбайнер ОАО «Тихиничи», намолотившие на условный комбайн 1055,7 тонн зерна;

2 место – КАПУСТИН Евгений Александрович, старший комбайнер, ПИЛИПЕНКО Павел Александрович, комбайнер КСУП «Красная Армия», намолотившие на условный комбайн 583,7 тонн зерна.

 

Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от зерноуборочных комбайнов:

1 место – ГОРЛАЧЕВ Сергей Леонидович, водитель КСУП «Болотня», перевезший на автомобиле МАЗ-555А2 870,4 тонн условного количества зерна;

2 место – БАБАНОВ Владимир Николаевич, водитель КСУП «Высокий», перевезший на автомобиле МАЗ-555 617,8 тонн условного количества зерна.

3 место – ЛУКАШЕВИЧ Николай Николаевич, водитель филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье», перевезший на автомобиле МАЗ-555142 503,1 тонн условного количества зерна.

 

Среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от зерноуборочных комбайнов:

 

1 место – АРТЮШЕНКО Александр Игоревич, водитель ОАО «Тихиничи», перевезший на автомобиле МАЗ-457 1362,6 тонн условного количества зерна;

2 место – КОРПЕНКО Александр Михайлович, водитель ОАО «Тихиничи», перевезший на автомобиле МАЗ-457 332,8 тонн условного количества зерна.

 

Среди операторов зерносушильных установок:

1 место – коллектив зерносушильной установки МЕХА ОАО «Тихиничи»: Шидловский Алексей Сергеевич, Шиманович Дмитрий Васильевич, Качалов Александр Владимирович, Механиков Александр Александрович, обработавшие 66189,5 тонн условного количества зерна;

2 место – коллектив зерносушильной установки ЗСК–40Ш СУП «Заболотье – 2010»: Терещенко Николай Николаевич, Звягов Виктор Алексеевич, Кошелев Александр Васильевич, Зубков Александр Федорович, обработавшие 3783,7 тонн условного количества зерна;

3 место – коллектив зерносушильной установки КЗСВ – 40Г ОАО «СГЦ «Заречье»: Рудников Юрий Михайлович, Свириденко Иван Иванович, обработавшие 1977,4 тонн условного количества зерна.

 

За достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2023 году лучшими среди сельскохозяйственных организаций стали:

1 место – ОАО «СГЦ «Заречье», директор Поселенцева Лариса Михайловна, главный агроном Коновалова Наталья Владимировна. Заготовлено травяных кормов на одну условную голову скота 42,5 центнеров кормовых единиц;

2 место – ОАО «Экспериментальная база Довск», директор Бондарев Иван Леонидович, главный агроном Кулешова Наталья Егоровна. Заготовлено травяных кормов на одну условную голову скота 42,1 центнеров кормовых единиц;

3 место – ОАО «Тихиничи», директор Васильцов Юрий Владимирович, главный агроном Шидловский Александр Петрович. Заготовлено травяных кормов на 1 условную голову скота 35,3 центнеров кормовых единиц.

 

Среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:

 

1 место – КИЯНЕЦ Виталий Николаевич, комбайнер ОАО «Тихиничи», заготовивший на условный комбайн 19 799 тонн кормов в пересчете на зеленую массу;

2 место – АНДРЕЕВ Николай Павлович, комбайнер КСУП «Высокий», заготовивший на условный комбайн 15 070 тонн кормов в пересчете на зеленую массу;

3 место – КАРПЕНКО Юрий Владимирович, комбайнер СУП «Заболотье – 2010», заготовивший на условный комбайн 14 395 тонн кормов в пересчете на зеленую массу.

 

Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:

1 место – ТАРАСОВ Виктор Дмитриевич, водитель ОАО «Тихиничи», перевезший на автомобиле МАЗ-551 339,9 тонн условного количества кормов на 1 метр кубический транспортного средства;

2 место – АНАНИЧ Сергей Владимирович, тракторист филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье», перевезший на тракторе МТЗ-3022 238,8 тонн условного количества кормов на 1 метр кубический транспортного средства;

3 место – ПУГАЧ Дмитрий Федорович, тракторист ОАО «СГЦ «Заречье», перевезший на тракторе МТЗ-3522 238,7 тонн условного количества кормов на 1 метр кубический транспортного средства.

 

За достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2022 году Почетные грамоты Гомельского областного исполнительного комитета вручили:

БОНДАРЕНКО Людмиле Станиславовне, ОАО «Тихиничи», занявшей 1 место среди операторов машинного доения;

ПОЛЯКОВУ Александру Николаевичу, ОАО «Тихиничи», занявшему 1 место среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста;

СПИРИДОНОВУ Евгению Михайловичу, ОАО «Тихиничи», занявшему 3 место среди главных ветеринарных врачей.

 

Благодарность Гомельского областного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства Гомельской области объявлена:


БАБАНОВУ Владимиру Николаевичу, водителю автомобиля КСУП «Высокий»;

ЛЯХОВУ Андрею Леонидовичу, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства государственного сельскохозяйственного учреждения «Турская сортоиспытательная станция»;

УЛЬЧЕНКОВОЙ Юлии Вячеславовне, оператору машинного доения СУП «Заболотье-2010».

 

За многолетний плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетными грамотами Рогачевского районного исполнительного комитета наградили:

ГОНЧАРОВ Геннадий Григорьевич – заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского райисполкома;

ХРАМЕНКОВ Роман Александрович – оператор по искусственному осеменению животных КСУП «Красная Армия»;

СИДОРОВА Марина Валентиновна – оператор машинного доения молочно-товарного комплекса «Новосёлки» ОАО «Тихиничи»;

ГОНЧАРЕНКО Ольга Ивановна – главный технолог ОАО «СГЦ «Заречье»;

ЖУМИГИН Николай Викторович – главный инженер филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье».

 

За многолетний плодотворный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Почетной грамотой Рогачевского райисполкома награждены:

МИШИН Александр Валентинович – начальник отдела кадров ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат»;

ЛИХТАРЕВ Михаил Дмитриевич – водитель автомобиля (приемщик) 5-го разряда транспортного цеха ОАО «Рогачевский МКК»;

СИМОГИНА Елена Александровна – оператор линии в производстве пищевой продукции 6-го разряда цеха по производству сыров ОАО «Рогачевский МКК»;

ШПИЛЕВСКАЯ Татьяна Ивановна – машинист закаточных машин 4-го разряда консервного цеха ОАО «Рогачевский МКК»;

НИКИТЯНОВА Марина Анатольевна – станочник оборудования жестяно-баночного производства 4-го разряда жестяно-баночного цеха ОАО «Рогачевский МКК».

 

Немало теплых слов в адрес тружеников села нашли также председатель Рогачевского районного Совета депутатов Валентина Ганкович, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Вадим Нагорный, первый секретарь Рогачевской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Павел Радчиков, председатель Рогачевской районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Наталья Лаптева, председатель Рогачевского районного объединения профсоюзов Людмила Короткевич. Они вручили ряд наград в различных номинациях.

 

Так, за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли Рогачевского района, высокий профессионализм, образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Почетных грамот Рогачевского районного Совета депутатов удостоены:

ШИШОВА Жанна Якимовна – свиновод ОАО «СГЦ «Заречье»;

ГОРЛАЧЕВ Сергей Леонидович – водитель КСУП «Болотня»;

БЫЧКОВ Николай Николаевич – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Тихиничи»;

ШЕВЧУК Наталья Юрьевна – бригадир молочно-товарной фермы «Новый Остров» КСУП «Красная Армия»;

ТЕРЕЩЕНКО Николай Иванович – оператор процесса обработки зерна зернотока производственного участка «Заболотье» СУП «Заболотье-2010».

 

За многолетний добросовестный труд в перерабатывающей отрасли Рогачевского района, образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой Рогачевского районного Совета депутатов награждены:

ФИЛИППОВ Валентин Николаевич, грузчик с выполнением работы водителя погрузчика управления складского хозяйства ОАО «Рогачевский МКК»;

ОРДО Сергей Анатольевич, электрогазосварщик 5-го разряда ремонтно-механического цеха ОАО «Рогачевский МКК».

 

За многолетний добросовестный труд в перерабатывающей отрасли Рогачевского района, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие предприятия и в связи с профессиональным праздником Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой Рогачевского районного Совета депутатов награждена:

ШЕВЦОВА Людмила Николаевна, микробиолог производственной лаборатории ОАО «Рогачевский МКК».

 

За многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой Рогачевского районного Совета депутатов отмечены:

КОТОВ Евгений Анатольевич, ведущий инженер-программист отдела автоматизированной системы управления предприятием ОАО «Рогачевский МКК»;

БЫЧКОВА Ирина Юрьевна, продавец 5-го разряда магазина № 2 «Витаем» ОАО «Рогачевской МКК».

 

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского областного исполнительного комитета награждены:

КИРЧЕВСКАЯ Наталья Вячеславовна – оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота ОАО «Тихиничи»;

ВАСИЛЬЦОВ Сергей Владимирович – оператор по ветеринарной обработке животных ОАО «Тихиничи»;

ГЕЙШАЛЕВА Вероника Михайловна – начальник Рогачевского филиала республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гомельгосплемпредприятие»;

ПИЛИПЕНКО Сергей Иванович – животновод 5-го разряда производственного участка молочно-товарной фермы «Миньков» СУП «Заболотье-2010»;

КАЛКОВ Николай Алексеевич – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства СПК «Дедлово»;

МЕСЯЦ Руслан Игоревич – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства СУП «Рогачевагрохимсервис».

 

За многолетний плодотворный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Почетными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского райисполкома награждены:

САФОНОВ Игорь Александрович – рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений ОАО «Рогачевский агросервис»;

ГЕНЕРАЛОВ Василий Иванович – токарь 6-го разряда ремонтной мастерской СУП «Рогачевагрохимсервис»;

ЯШКОВА Наталья Григорьевна – животновод молочно-товарной фермы «Кистени» ОАО «Кистени»;

МАРТИНОВСКАЯ Валентина Михайловна – животновод молочно-товарной фермы «Кистени» ОАО «Кистени»;

ОПРИШКО Марина Евгеньевна – главный зоотехник-селекционер ОАО «СГЦ «Заречье»;

БОРОЗНА Светлана Владимировна – главный бухгалтер филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье»;

КЛОЧКОВА Ольга Сергеевна – главный бухгалтер СУП «Заболотье-2010»;

ПРОХОРОВА Галина Васильевна – оператор машинного доения КСУП «Гадиловичи»;

КОНОНОВИЧ Татьяна Михайловна – бригадир молочно-товарного комплекса «Звонец» ОАО «Экспериментальная база «Довск»;

ПЛЕШАНКОВ Егор Иванович – водитель автомобиля СУП «Рогачевагрохимсервис»;

БЫЧКОВА Лариса Михайловна – рабочий по стирке и ремонту спецодежды 4-го разряда административно-хозяйственной службы ОАО «Рогачевский МКК»;

КУРИЛЬЧИК Юлия Михайловна – специалист по внешнеэкономической деятельности отдела внешнеэкономической деятельности ОАО «Рогачевский МКК»;

УКРАИНЕЦ Александр Викторович – водитель автомобиля (приемщик) 5-го разряда транспортного цеха ОАО «Рогачевский МКК»;

РОМАШОВ Антон Александрович – мастер электро участка ОАО «Рогачевский МКК»;

ПАНАСЕНКО Михаил Олегович – оператор процесса розлива молочной продукции 5-го разряда цеха производства цельномолочной продукции ОАО «Рогачевский МКК».

Не остались без внимания и ветераны труда – люди, которые отдали многие годы своей жизни любимому делу, внесли значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

Еще один блок праздничного мероприятия был посвящен чествованию юной смены. Отрадно, что наравне со взрослыми в сельскохозяйственных работах, особенно в летний период, принимали участие и представители подрастающего поколения. Ребята с малых лет трудятся на благо нашей Родины, и уже понимают, как важен и дорог труд на родной земле. Юным помощникам, принимавшим активное участие в районном соревновании «Жатва 2023», вручили памятные подарки. Среди награжденных Иванов Дмитрий, Василенко Игорь, Бондаренко Дмитрий, Нарышкина Полина, Писарев Денис, Фомин Владислав, Фомина Ульяна, Псиков Дмитрий, Псикова Анастасия, Биченков Андрей из КСУП «Высокий»; Новиков Глеб, Толкачева Ксения, Максимова Диана из ОАО «Большестрелковский»; Щербенко Кирилл, Попов Максим из КСУП «Гадиловичи»; а также Любогощева Дарья из ОАО «Кистени».

 

Кроме этого, благодарность Рогачевского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и памятные подарки вручены также участникам летних студенческих отрядов, принимавших активное участие в сельскохозяйственных работах:

учащимся Тихиничской СШ имени А.А.Осипова Козловой Анастасии, Васильцовой Дарье, Кушнеровой Ольге, Шумиловой Диане и учащемуся Столпнянской средней школы Шеметову Александру.

 

Слова признательности за достигнутые успехи в адрес хлеборобов и животноводов прозвучали также от районного объединения профсоюзов и районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса.

Так, грамоты Рогачевского районного объединения профсоюзов вручены:

ТКАЧЕВОЙ Татьяне Андреевне, оператору машинного доения молочно-товарного комплекса «Заболотье» СУП «Заболотье-2010»;

ПОДГОРНОЙ Алесе Алексеевне, животноводу молочно-товарного комплекса «Заболотье» СУП «Заболотье-2010»;

ШИШОВОЙ Наталье Ивановне, животноводу молочно-товарного комплекса «Заболотье» СУП «Заболотье-2010»;

ДАНИЛЕНКО Наталье Валерьевне, оператору по искусственному осеменению государственного сельскохозяйственного учреждения «Турская сортоиспытательная станция»;

ШЕВЧУКУ Михаилу Павловичу, сторожу КСУП «Красная Армия»;

ШЕВЧУКУ Виктору Васильевичу, подсобному рабочему КСУП «Красная Армия»;

ЕВМЕНЬКОВУ Виталию Анатольевичу, трактористу-машинисту ОАО «АгроЖуравичи».

 

Почетные грамоты Гомельского областного комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса вручены:

ЖАРИКОВУ Андрею Вячеславовичу – трактористу-машинисту КСУП «Светлый путь»;

ДОВГУШЕВУ Михаилу Николаевичу – трактористу филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье»;

ВОЙТОВОЙ Анастасии Геннадьевне – главному бухгалтеру КСУП «Гадиловичи».

 

Благодарность Гомельского областного комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса объявлена:

СЕРГУШКИНУ Игорю Сергеевичу – трактористу-машинисту КСУП «Светлый путь»;

ИВАНОВУ Радомиру Павловичу – старшему мастеру ОАО «Рогачевский агросервис».

 

Почетных грамот Рогачевского районного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса удостоены:

НАГОРНЫЙ Вадим Николаевич – первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского райисполкома;

ЦАГЕЛЬНИК Антонина Владимировна – директор СУП «Заболотье 2010»;

КАНОДА Сергей Николаевич – тракторист-машинист ОАО «Тихиничи»;

КОВАЛЕВ Анатолий Павлович – тракторист ОАО «СГЦ «Заречье»;

ПЛЕСКУНОВ Вадим Валерьевич – ведущий инженер по капитальному ремонту ОАО «Рогачевский МКК»;

АГЕЕНКО Валерий Константинович – кладовщик материального склада ОАО «Рогачевский МКК»;

ЯСОНОВ Константин Петрович – мастер административно-хозяйственной службы ОАО «Рогачевский МКК».

 

Благодарность районного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса объявлена:

ВАСИЛЬЕВОЙ Надежде Викторовне, оператор машинного доения КСУП «Светлый путь»;

ТОДИЦА Ольге Ефимовне, животноводу КСУП «Высокий»;

СИЛЬКЕВИЧУ Николаю Ильичу, трактористу ОАО «Большестрелковский»;

МАКАРЧИКОВОЙ Галине Николаевне, животноводу доильно-молочного блока КСУП «Гадиловичи»;

ВОЛОВУ Андрею Николаевичу, животноводу молочно-товарной фермы «Заболотье» СУП «Заболотье-2010»;

ЛУКЬЯНОВОЙ Татьяне Георгиевне, животноводу молочно-товарной фермы «Остров» КСУП «Красная Армия»;

КУХАРЕНКО Александру Павловичу, трактористу-машинисту КСУП «Болотня»;

ГАРЦУЕВУ Леониду Ивановичу, трактористу-машинисту ОАО «АгроЖуравичи»;

КИРИЛОВУ Николаю Викторовичу, трактористу-машинисту ОАО «Кистени»;

ПОЛЯКОВОЙ Елене Петровне, животноводу по уходу за молодняком молочно-товарного комплекса «Крушиновка» ОАО «Тихиничи»;

АМЕЛЬЧЕНКО Николаю Николаевичу, зоотехнику филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье»;

СМОЛЬНИКОВУ Ивану Николаевичу, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства ОАО «Экспериментальная база «Довск»;

НУЖДИНОЙ Наталье Александровне, главному бухгалтеру государственного сельскохозяйственного учреждения «Турская сортоиспытательная станция»;

САМСОНОВОЙ Валентине Викторовне, оператору машинного доения ОАО «СГЦ «Заречье»;

ЛЕСЬКО Виктору Адамовичу, заведующему лабораторией кормовых культур РУП «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция»;

ШЕЛЬМАНОВУ Александру Викторовичу, грузчику торгового унитарного предприятия «Рогачевское ХПП»;

МАНЬКОВСКОМУ Александру Михайловичу, трактористу коммунального дочернего предприятия мелиоративных систем «Рогачевское ПМС»;

ПОДОЛЬСКОМУ Александру Евгеньевичу, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного унитарного предприятия «Агрохимсервис»;

СУНДУКОВУ Александру Николаевичу, водителю автомобиля ОАО «Рогачевский агросервис»;

БОНДАРЕВОЙ Марии Павловне, заведующему, ветеринарному врачу Городецкой участковой ветеринарной лечебницы;

АРХИПЕНКО Елене Федоровне, ведущему ветеринарному врачу ветеринарно-санитарного контроля и радиологии районной ветеринарной лаборатории;

НУЖДИНОЙ Оксане Алексеевне, главному специалисту управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского райисполкома;

ЧЕУШЕВОЙ Елене Владимировне, главному специалисту управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского райисполкома;

ТИМОШЕНКО Анне Борисовне, ведущему бухгалтеру управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского райисполкома.

 

Большой вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района и поддержку ее тружеников внесли различные организации и предприятия нашего района. Их руководителям также адресовали слова благодарности и вручили памятные статуэтки. Среди них председатель Звонецкого сельского Совета Людмила Хворостова, председатель Кистеневского сельского Совета Игорь Анципович, председатель Поболовского сельского Совета Татьяна Антушевич, заместитель директора ОАО «Рогачевский МКК» Дмитрий Иванов, начальник Рогачевского района электрических сетей филиала РУП «Гомельэнерго» Василий Алексеенко,  управляющий государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельностью бюджетных организаций Рогачевского района» Алексей Завишев, начальник КЖЭУП «Рогачев» Владимир Довыдов, директор Рогачевского ДРСУ-154 Валерий Грапов, директор филиала ПУ «Рогачевгаз» Андрей Иванов, директор государственного лесохозяйственного учреждения «Рогачевский лесхоз» Андрей Сороко, директор Рогачевского филиала Гомельского областного потребительского общества Павел Гончаров, директор филиала № 9 ОАО «Гомельоблавтотранс» Юрий Ашурко.       

 

В рамках праздника чествовали и представителей сторонних организаций – тех, кто вместе с аграриями с утра и до позднего вечера убирал хлеб.

Среди награжденных:

БОГУШ Олег Викторович, бригадир механиков Белорусского металлургического завода;

ТИТОВ Федор Владимирович, слесарь Рогачевского филиала Гомельского областного потребительского общества;

ЛАПТЕВ Василий Викторович, сторож Поболовской средней школы;

ХРАМЕНКОВ Павел Валентинович, пенсионер;

ДЫЛЕНОК Владимир Васильевич, водитель Рогачевского РОЧС;

ЧЕГОДАЕВ Алексей Вячеславович, лесник государственного лесохозяйственного учреждения «Рогачевский лесхоз»;

МОРОЗОВ Виктор Александрович, водитель автомобиля 5-го разряда филиала «Рогачевжелезобетон» ОАО «Кричевцементошифер»;

КУЧИНСКИЙ Евгений Евгеньевич, машинист насосных установок санатория «Приднепровский»;

ЛОБОДА Виталий Васильевич, тракторист-машинист коммунального дочернего предприятия мелиоративных систем «Рогачевское ПМС»;

МАТВЕЕНКО Юрий Владимирович, тракторист-машинист КЖЭУП «Рогачев».

 

Вдобавок к почетным наградам, поздравительным букетам и теплым словам, позитива всем присутствующим в зале добавил просмотр мини-фильма-интервью с участием героев праздника от студии детского телевидения «ПозитивТВ».

К тому же, на протяжении всей торжественной церемонии свои вокальные и хореографические номера труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности дарили исполнители и творческие коллективы Рогачевщины.  Они помогли вдохновить наших славных тружеников на новые трудовые свершения!

 

 

Татьяна МАКАРЕНКО.

Фото Василия РОГОЖНИКОВА.

 

Недостаточно прав для комментирования. Войдите на сайт используя социальные сети.

Войти с помощью

 

  

Яндекс Реклама