ФОТОРЕПОРТАЖ. В трудовую летопись Рогачёвщины вписали новые имена

Доску почёта Рогачёвского района украсят фотографии 85 рогачёвцев. Именно столько наших земляков, которые своими трудовыми подвигами в 2017 году прославляли малую родину, стали лауреатами церемонии «Личности года» и по праву удостоились звания передовиков народного хозяйства.

На личностей года равняются все труженики Рогачёвщины.

Любой человек приходит в наш мир с уникальным потенциалом. И нет большего счастья, чем возможность реализовать свои таланты на родной земле. Героям праздника «Личности года» повезло: своим самоотверженным трудом они достигли успехов в любимом деле и поднялись на профессиональный Олимп Рогачёвщины.


По традиции праздник начался ещё в фойе городского Дома культуры, где развернулись выставки-дегустации молочной продукции, кондитерских изделий и лечебных чаёв от местных производителей – Рогачёвского МКК, Рогачёвского хлебозавода и зборовского экомузея «Тайны целебных растений». Также здесь были представлены экспозиции стреньковских ремесленников, красочные фотозоны и, конечно, звучала музыка. Пообщавшись в уютной обстановке, участники мероприятия заняли места в зрительном зале.
Поздравить и поддержать лидеров трудового марафона пришло много людей – в зале почти не было свободных мест. Разделили радость победы со своими земляками и почётные гости. Председатель Рогачёвского райисполкома Сергей Денисенко, его заместители Виталий Сушко, Руслан Смирнов, Алексей Завишев, Владимир Довыдов, председатель районного Совета депутатов Валентина Ганкович, управляющий делами райисполкома Екатерина Рождаева поздравили чемпионов труда с профессиональными успехами и напомнили простой закон жизни: всё, что достаётся даром, утекает как вода сквозь пальцы – надёжно только то, что добыто честным и упорным трудом. После этого они вручили заслуженные награды «олимпийцам» народного хозяйства.


Открыл церемонию чествования зрелищный вынос знамён, которые под торжественные звуки оркестра перешли в руки руководителей лучших трудовых коллективов нашего района – ОАО «Рогачёвский МКК» (генеральный директор Иван Калупахо), КСУП «Красная Армия» (директор Юрий Васильцов), ОАО «ДСУ № 1» (генеральный директор Татьяна Балакирева), Рогачёвского районного узла почтовой связи (начальник Оксана Рублевская).


Прежде чем приступить к следующей номинации, на сцену пригласили председателя Болотнянского сельисполкома Людмилу Гейшалеву: за многолетний добросовестный труд в органах местного управления и самоуправления, большой личный вклад в решение вопросов жизнеобеспечения населения ей вручили Почётную грамоту Рогачёвского районного Совета депутатов.

Переходящие вымпелы и почётные дипломы пополнили копилку профессиональных достижений Поболовского сельисполкома (председатель Татьяна Антушевич), Кистенёвского сельисполкома (председатель Игорь Анципович), СУП «Заболотье-2010» (директор Карен Мурадян), КЖЭУП «Рогачёв» (директор Евгений Савельев), филиала «Рогачёвский хлебозавод» (директор Юрий Пимошенко), ЧТУП «Андро сервис» (директор Николай Дроздов), СПК «Дедлово» (директор Алик Алиев), Гомельской областной сельскохозяйственной опытной станции (директор Сергей Кравцов), ОАО «СГЦ «Заречье» (директор Владимир Феоктистов), ОАО «Тихиничи» (директор Сергей Подобаев), Рогачёвагрохимсервиса (директор Николай Кожанов).


Работать на совесть – девиз и таких трудовых коллективов, как СШ № 5 (директор Наталья Зарецкая), Журавичская СШ (директор Людмила Борутенко), ясли-сад № 11 (заведующая Любовь Кушнерова), Довский ясли-сад (заведующая Инна Клименок), районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (директор Ирина Ходько), Довская участковая больница (заведующая Наталья Говрушко), Ильичёвская амбулатория общей практики (заведующая Надежда Ватаманюк), клинико-диагностическая лаборатория центральной районной больницы (заведующая Наталья Гайко), городской Дом культуры (директор Наталья Дегелевич), СДЮШОР № 1 (директор Игорь Ходько).
Особое внимание было приковано к победителям индивидуальной профессиональной гонки – людям, которые достигли вершины мастерства и по праву заслужили звания «Личности года».

Награды нашли своих обладателей в лице слесаря-ремонтника ОАО «Рогачёвский МКК» Владимира Закревского, оператора линии в производстве пищевой продукции ОАО «Рогачёвский МКК» Павла Михаленко, водителя ОАО «Рогачёвский МКК» Игоря Примака, начальника отдела охраны труда, окружающей среды и промышленной безопасности ОАО «Рогачёвский завод «Диапроектор» Сергея Жиловачика, мастера окрасочного участка ОАО «Рогачёвский завод «Диапроектор» Елены Каширцевой, полировщика оптических деталей ОАО «Рогачёвский завод «Диапроектор» Анатолия Войта, начальника механического участка ЗАО «Ремеза» Дмитрия Акимова, начальника кондитерского участка филиала «Рогачёвский хлебозавод» Ирины Гаевой, формовщика изделий и конструкций филиала «Рогачёвжелезобетон» Пимана Леонова, слесаря-электрика СООО «Ильичёвская шерстомойка» Александра Иванова.
Громкие аплодисменты звучали в адрес преданных своей профессии людей – продавца магазина № 13 «Родны кут» Рогачёвского райпо Натальи Маслаковой, начальника производства пищевой продукции ОАО «СГЦ «Заречье» Татьяны Гарцуевой, экономиста магазина «Евроопт» Светланы Власенко, старшего продавца магазина «Серпантина» ОАО «ДСУ № 1» Жанны Пашковской, продавца магазина «Друть» ОАО «Рогачёвский МКК» Елены Навицкой, бармена кафе-бара «Бригантина» ОАО «Рогачёвский МКК» Ольги Шепелевич, продавца ОАО «Рогачёвский КБО» Светланы Грибановой, паспортиста отделения по гражданству и миграции милиции общественной безопасности Рогачёвского РОВД Жанны Моисейковой, старшего следователя Рогачёвского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Дарьи Блинцовой, старшего помощника прокурора Рогачёвского района Ольги Покровской.
Своим трудом приумножают достижения родного края начальник пожарного аварийно-спасательного поста № 11 в деревне Дворец Рогачёвского РОЧС Андрей Шубенок, социальный работник Рогачёвского территориального центра социального обслуживания населения Людмила Воротняк, сестра-хозяйка Рогачёвского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов Людмила Бальбо, ведущий специалист по оказанию розничных банковских услуг центра банковских услуг № 324 филиала № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» Елена Гавриленко, директор СДЮШОР № 2 Михаил Ковалёв, страховой агент представительства Белгосстраха по Рогачёвскому району Снежана Кузьменко, редактор отдела социально-экономических проблем редакции газеты «Свабоднае слова» Виктория Рогожникова.
Эти люди – пример профессионализма и ответственного отношения к делу для своих коллег и земляков: директор ОАО «Тихиничи» Сергей Подобаев, тракторист-машинист СУП «Заболотье-2010» Геннадий Ксенодохов, водитель филиала «Дворец» ОАО «СГЦ «Заречье» Николай Лукашевич, оператор машинного доения ОАО «Тихиничи» Светлана Почтарёва, животновод по выращиванию молодняка КРС СУП «Заболотье-2010» Елена Киркина, животновод по выращиванию молодняка КРС ОАО «СГЦ «Заречье» Валентина Михальцова, животновод по откорму КРС КСУП «Красная Армия» Екатерина Киселёва, оператор по искусственному осеменению коров и тёлок ОАО «Тихиничи» Наталья Данченко, слесарь по обслуживанию молочно-доильного оборудования МТФ «Новый Остров» КСУП «Красная Армия» Владимир Погребецкий, полевод Гомельской областной сельскохозяйственной опытной станции Игорь Белоглазов, главный инженер КСУП «Гадиловичи» Дмитрий Усенко, главный зоотехник ОАО «СГЦ «Заречье» Андрей Рогожников, главный ветврач СПК «Дедлово» Екатерина Бондарева, агроном СУП «Заболотье-2010» Клавдия Барковская, бригадир МТФ «Заречье» ОАО «СГЦ «Заречье» Наталья Плескунова.
Трудовые рекорды этих людей стали гордостью Рогачёвщины и позволили им взойти на вершину профессионального Олимпа. Дипломов районного исполнительного комитета удостоены машинист экскаватора ДСУ № 1 Пётр Ивков, водитель ДРСУ № 154 Алексей Зайцев, дорожный рабочий ДРСУ № 154 Владимир Богданович, начальник отделения почтовой связи «Турск» Рогачёвского РУПС Галина Лихтарёва, кондуктор филиала № 9 ОАО «Гомельоблавтотранс» Наталья Савкова, водитель погрузчика Рогачёвского филиала КУП «Гомельоблтопливо» Михаил Зайцев, станочник деревообрабатывающих станков КЖЭУП «Рогачёв» Александр Макатерский, мастер Городецкого участка КЖЭУП «Рогачёв» Анатолий Солошенко, слесарь-электрик КЖЭУП «Рогачёв» Леонид Матюшенко, начальник бюро по охране труда КЖЭУП «Рогачёв» Валентина Арефьева.


Лучшими по профессии признаны учитель истории городской гимназии Елена Кочерга, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Людмила Драбкова, учитель физкультуры Поболовской СШ Валерий Драчёв, музыкальный руководитель СШ № 4 Алла Волчкова, учитель-дефектолог районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ирина Рублевская, учитель труда Зборовского яслей-сада – базовой школы Елена Чернявская, учитель начальных классов СШ № 5 Алла Ковалерова, воспитатель Зареченского яслей-сада Виктория Лисименко, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 4 Анжела Кусенкова, педагог-психолог районного социально-педагогического центра Екатерина Насека, директор Тихиничского центра культуры и досуга Анастасия Терентьева, директор центральной районной библиотеки Татьяна Голубева, учитель по классу хореографии Поболовской детской школы искусств Юлия Козлова, учитель по классу скрипки Рогачёвской детской школы искусств Галина Еськова.
Лидерами социально-экономического соревнования в 2017 году также стали заведующий отделением анестезиологии и реанимации центральной районной больницы Александр Шершнёв, участковые врачи-терапевты терапевтического отделения поликлиники ЦРБ Галина Шитикова и Юлия Андрухова, заведующий отделением ультразвуковой диагностики ЦРБ Елена Артёменко, фельдшер-лаборант Рогачёвского зонального центра гигиены и эпидемиологии Ирина Шершнёва, заведующий аптекой № 5 РУП «Фармация» Оксана Сидоренко, заведующий хозяйством Рогачёвской станции переливания крови Владимир Давыденко, медбрат по массажу санатория «Приднепровский» Дмитрий Красинский.
Не осталась в этот день без внимания и молодая гвардия трудовых бойцов нашего края. Они ещё только в начале профессионального пути, однако уже могут похвастаться достижениями в работе. Первые награды станут стимулом к дальнейшим успехам для социального работника Рогачёвского территориального центра социального обслуживания населения Маргариты Гуль, ведущего инженера отдела материально-технического снабжения КЖЭУП «Рогачёв» Дмитрия Григорьева, начальника отдела перевозок филиала № 9 ОАО «Гомельоблавтотранс» Анастасии Бакалиш, ведущего инженера-строителя ОАО «СГЦ «Заречье» Вадима Плескунова, руководителя физвоспитания Рогачёвского государственного профессионального строительного колледжа Татьяны Лавреновой, участкового инспектора милиции общественной безопасности Рогачёвского РОВД Дениса Синицына, наладчика оборудования жестянобаночного производства ОАО «Рогачёвский МКК» Дениса Батурова, учителя по классу хореографии Рогачёвской детской школы искусств Станислава Гречко, участкового врача-педиатра педиатрического отделения поликлиники ЦРБ Натальи Понкратовой, инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Рогачёвского РОЧС Михаила Колтунова, учителя русского языка и литературы Кистенёвской СШ Татьяны Бобровой.
Словами благодарности и цветами поприветствовали ветеранов труда, которые всю профессиональную жизнь ковали славу Рогачёвщины.


А по-настоящему праздничным этот вечер сделали художественные номера творческих коллективов нашего края и приглашённых артистов.
Символично, что время вписать свои имена в трудовую летопись района пришлось на 2018 год, объявленный Годом малой родины. А пока герои нынешней церемонии пожинают плоды своего успеха, остальные труженики Рогачёвщины прилагают все усилия, чтобы завоевать титул «Личность года» в ближайшем будущем.

Виктория РОГОЖНИКОВА.
Фото Раисы БОРОВОЙ.

Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.

 

sv­-slova@tut.by


Поделиться:

ФОТОРЕПОРТАЖ. В трудовую летопись Рогачёвщины вписали новые имена: 1 комментарий

  • 23.03.2018 в 20:10
    Permalink

    Дзякуй за інфармацыю і здымкі.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.