Рогачёвские гребцы – универсальные атлеты

Воспитанники Рогачёвской СДЮШОР-2 привезли награды с Республиканских соревнований по общей физической подготовке памяти Н.Г. Юревича среди учащихся отделений по гребле на байдарках и каноэ специализированных учебно-спортивных учреждений.

Дарья ГЕРМАН (слева) и Анастасия МИХЕЙЧИК стали призёрами республиканских соревнований.

Сильнейшие гребцы 14–18 лет из Минска, Вилейки, Мяделя, Слонима, Гомеля, Борисова, Жодино, Пинска, Мостов и Рогачёва вышли на старты этого традиционного турнира. Каждый участник продемонстрировал своё мастерство в четырёх видах спорта – плавании на дистанции 100 метров, жиме лёжа (25 килограммов), тяге лёжа (30 килограммов) и беге на 1500 метров.
Выступления наших земляков, которые завоевали три почётных места, подтвердили высокий уровень подготовки рогачёвских гребцов и наличие у них внутреннего стержня. Так, Анастасия Михейчик (тренер Иван Юрченко) в своей возрастной категории стала первой. Дарья Герман (тренер Александр Ермоленко) поднялась на третью ступеньку пьедестала почёта. А Валентина Николаева (тренер Андрей Белый) замкнула четвёрку лучших.