Рогачёвские пловцы привезли награды с «Рождественских встреч»

Хорошей предновогодней традицией для наших юных покорителей водной стихии стало открытое первенство центра олимпийского резерва города Жлобина по плаванию «Рождественские встречи». И как обычно рогачёвцы привезли с этих соревнований награды.

В первенстве принимали участие юноши и девушки от 11 до 16 лет из Гомеля, Светлогорска, Бобруйска, Жлобина и Рогачёва. Спортивную честь нашего края защищали воспитанники СДЮШОР-2 (директор Михаил Ковалёв). Их упорство на пути к победе было велико, о чём свидетельствуют успехи в личных зачётах.
Так, особый повод для гордости дала Валерия Косякова (тренер-преподаватель Сергей Калиновский): девушка дважды стала чемпионом – в заплыве брассом на дистанциях 100 и 200 метров. В гонке на 50 метров баттерфляем равных не было Елизавете Кублицкой (тренер-преподаватель Валентина Михеева). Она же показала третий результат в плавании вольным стилем на 200-метровке. Обладательницей бронзы стала Александра Тимошенко (тренер-преподаватель Валентина Михеева), которая проплыла вольным стилем дистанцию 50 метров. В плавании на спине отличился Виталий Сеньковец (тренер-преподаватель Сергей Скобников): на 50-метровке юноша третьим приплыл к финишу.
Хорошее выступление также показали рогачёвские пловцы Николай Сазонов, Сергей Лашкевич, Мария Масолбасова, Дмитрий Жигальский, Артём Емельянов.