Гребцы Рогачёвской СДЮШОР-2 с Мозыря привезли медали разных достоинств

Открытые областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы заслуженного мастера спорта СССР Леонида Деревянко, которые в середине сентября прошли в Мозыре, пополнили копилки наград воспитанников Рогачёвской СДЮШОР-2 медалями разных достоинств.

Так, в гонке байдарок-одиночек на дистанции 500 метров отличились Эдуард Семижён, который занял второе место, а также Максим Гуков, Дарья Варламова и Максим Дегтярёв, замкнувшие тройку лучших.
Максиму Гукову, Дмитрию Михайлову, Эдуарду Семижёну и Денису Ермоленко не было равных в составе байдарок-двоек на 500-метровке. Более того, Максим Гуков, Дмитрий Михайлов, Егор Захаров и Максим Дегтярёв завоевали пальму первенства в экипаже байдарки-четвёрки на дистанции 500 метров.
Хорошо выступили на данных стартах и наши каноисты. Иван Козлов и Дмитрий Бовсун в «одиночке» на 500-метровке стали золотым и серебряным призёрами соответственно.